08:00, 16 апреля 2020 года

Ставрополье готово к выполнению новых поручений Президента, связанных с поддержкой бизнеса

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил в Instagram, что в крае будет продолжено расширение программ поддержки бизнеса и людей, оказавшихся в трудной ситуации.

«Новые решения главы государства, связанные с прямой безвозмездной финансовой поддержкой предприятий, крайне востребованы в нашем крае. Как только Правительство страны примет необходимые решения, мы готовы быстро довести эти средства до предпринимателей», - написал Владимир Владимиров.

Он также отметил, что важным этапом станет решение о выделении 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов. При этом в крае уже разработан и реализуется первый этап программы поддержки бизнеса. В частности, обнулены налоги, связанные с имуществом, уменьшены налоговые платежи для предприятий малого и среднего бизнеса, сняты обязанности по уплате аренды государственного и муниципального имущества, а также используются все льготы, предусмотренные для предпринимательства.

Владимир Владимиров подчеркнул, что этот список решений не окончательный, поскольку необходимо постоянно реагировать на новые вызовы и угрозы, которые несёт коронавирус.