13:03, 16 апреля 2020 года

Пятигорчане просят спасти город от безвластия

Жители Пятигорска обратились к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову с открытым письмом. Его подписали 150 человек.

По словам горожан, местная администрация игнорирует многие проблемы и не следит за соблюдением режима самоизоляции. Отметим, что Пятигорск за короткое время выбился в лидеры по количеству заражённых коронавирусом в регионе.

Кроме того, в столицу СКФО не привлекаются инвестиции, строительство развязки Пятигорск - Лермонтов, а также музея «Россия - моя история» провалено.

Корреспондент ИА «Победа26» выяснил, что ещё не устраивает пятигорчан. Так, жительница посёлка Горячеводского Мария Богданова рассказала, что в городе-курорте нет досуга для молодёжи.

​​​​​- Раньше концерты были у нас, мы могли в театр сходить, на стадион, сейчас куда-то это всё подевалось, - говорит она. - Мы шокированы ситуацией с пандемией, но ни слова поддержки от мэра, будто нами напрямую руководит губернатор. Увидела пост, хотя бы вспомнила, как зовут мэра.

В открытом письме горожане также пишут, что все работы по благоустройству сводятся к уничтожению памятников.

- Я не вижу, чтобы были изменения, а из-за пандемии не информируют нормально. Все только в Инстаграм к губернатору заходят, а чтобы мэр обратился к жителям своим – такого нет, – рассказал пятигорчанин Эмиль Крутояцкий.

По словам другого местного жителя Сергея Попова, дорожная инфраструктура тоже оставляет желать лучшего.

- Дороги грязные, ямы везде, свет не работает. Мы еле-еле сделали освещение на остановке, спустя два месяца битв. Хозяина нет у города, - резюмировал он.