15:10, 16 апреля 2020 года

На Ставрополье засеяно больше 60% всей площади

В Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации с обеспечением социально значимыми продуктами питания и сырьем, в котором принял участие и глава регионального аграрного ведомства Владимир Ситников. Большое внимание в ходе видеомоста уделено также бесперебойному проведению весенних полевых работ.

Темпы кампании, в том числе и в нашем регионе, в настоящее время выше прошлогодних. В крае засеяно больше 60 процентов всей площади, сообщили в краевом минсельхозе. Вместе с тем, прозвучало в ходе видеоселектора, у нескольких регионов в нынешнем сезоне возникла проблема недостатка влаги, особенно для Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области.

В завершение встречи министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев дал поручение постоянно мониторить ситуацию и выполнять весь комплекс необходимых агротехнических мероприятий в регионах. В создавшейся ситуации очень важно своевременно довести до аграриев средства господдержки и освоить их.