11:36, 15 апреля 2020 года

В Невинномысске завершили отопительный сезон и готовятся к новому

В Невинномысске завершили отопительный сезон. Соответствующее решение связано с тем, что в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не опускалась ниже восьми градусов.

И уже сейчас сотрудники городской «Теплосети», ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний начинают подготовку к зимнему периоду 2020-21 годов. Замена ветхих тепловых коммуникаций, плановые ремонты котельных, ревизия запорной аппаратуры, промывка систем отопления в многоэтажках – предусмотрены эти и другие работы.

Сегодня в ставропольском моногороде в общей сложности 230 километров тепловых сетей. Их износ составляет порядка 80 процентов. Одна из причин такого положения дел – малый нормативный срок службы типовых труб (порядка 12 лет). Поэтому в последнее время невинномысские коммунальщики взяли на вооружение современные технологии.

Так, новые трубы с пенополиуретановым покрытием рассчитаны на безаварийную работу в течение четверти века. Также, за счет улучшенной изоляции, в разы снижаются тепловые потери.