09:23, 15 апреля 2020 года

Ставропольцы могут внести предложения по работе системы выдачи электронных пропусков

На Ставропольском портале государственных и муниципальных услуг с 14 апреля внедрён новый сервис по оформлению электронного пропуска. Документ нужен для передвижения в период самоизоляции, чтобы избежать недоразумений при проверке патрульными службами. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram.

Выдача спецпрокусков не предусмотрена, если человек находится под наблюдением после контактов с заболевшими коронавирусом.

Глава региона предложил ставропольцам ознакомиться с новой услугой и внести свои предложения по этому поводу, позвонив на «горячую линию» краевого минпрома.

Чтобы получить такой пропуск не нужно покидать дом – человеку на сайте выдаётся специальный QR-код. Если возможности выйти в интернет нет, то можно обратиться на «горячую линию» по номеру: 8 (800) 1000-768. Пока что сервис работает в тестовом режиме.

«Чтобы сделать его доступным для всех, нужно внести изменения в нормативно-правовые акты нашего края. Кроме того, многое зависит от того, как будет меняться эпидемиологическая ситуация в регионе», – написал Владимир Владимиров.