10:32, 15 апреля 2020 года

Муниципалитеты Ставрополья получат 245 млн рублей на благоустройство

В нынешнем году ряд территорий Ставрополья получит средства на проекты по благоустройству. Как рассказали в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства края, почти 245 миллионов рублей разделят Ставрополь, Железноводск, Ессентуки, село Левокумское, Ипатовский, Изобильненский и Петровской округа.

Целевая субсидия поступит за счёт краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Условие её получение – не менее пятипроцентное софинансирование из местного бюджета. По словам главы ведомства Романа Марченко, такая форма поддержки зарекомендовала себя с лучшей стороны.

На эти средства в Ставрополе обновят дворы на улице Чехова – между домами №33, 33/1, 35, 37, 37А, 45, 49. В каждом обустроят спортивные и детские площадки, появятся новые скамейки и освещение, тротуарная плитка, асфальтовое покрытие.

В Железноводске субсидию потратят на озеленение Нижней каскадной лестницы. В Ессентуках за её счёт обустроят место для событийных мероприятий, таких как фестиваль фейерверков. А в Изобильном обновят фонтан в Парке культуры и отдыха. На эти же цели выделят средства для села Левокумского – здесь ремонт ждёт фонтан на улице Карла Маркса.