15:58, 15 апреля 2020 года

Этнический Совет СКФУ выступил с проектом национальной кухни онлайн

В период самоизояции студенческий этнический совет Северо-Кавказского федерального университета делает акцент на работу с молодёжью в сети Интернет.

Так, в социальных сетях – Вконтакте и Instagram, стартовало несколько занимательных онлайн-проектов, рассказали в комитете СК по делам национальностей и казачества. Один из них – «Готовим вместе с Этносоветом СКФУ».

Студенты делятся рецептами разных национальных кухонь. Ярко-желтый осетинский суп «Толон», дагестанские пельмени «Курзе» или пряники донских казаков. Все это и многое другое ставропольцы могут найти на страницах Этносовета.

Еще один проект – «1945: Победа одна на всех». Патриотическая акция была запущена в социальных сетях в 2018 году и сегодня по мере приближения 75-ой годовщины Великой Победы набирает обороты. Активисты рассказывают о ветеранах войны и тружениках тыла Северного Кавказа, публикуют письма с фронта, песни о фронтовом времени и многое другое.

Студенческий этносовет СКФУ обратился с призывом ко всей многонациональной молодёжи Ставропольского края поддержать эту акцию, поделиться своими рассказами по данной теме.

Т. КАЛЮЖНАЯ