14:21, 14 апреля 2020 года

На Ставрополье выписано 550 протоколов о нарушениях режима самоизоляции

Ставрополье продолжает борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Во время ежедневного брифинга зампред правительства СК Юрий Скворцов доложил о том, как выполняются меры профилактики в регионе:

- Продолжается контроль въезжающих по периметру границ Ставропольского края, а также в аэропортах, на железнодорожных и автомобильных вокзалах. Весь периметр края закрыт полицией и казаками. Въезжающим вручается уведомление о том, что они в течение 14 дней должны уйти на самоизоляцию. Лица, нарушившие данное постановление, привлекаются к административной ответственности в части статьи 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

По словам вице-премьера, в крае к этому процессу привлечено 16 органов исполнительной власти, которые уже выписали более 550 протоколов по административным правонарушениям.

- Кроме того, постановлением 975 от 12 апреля Председателя правительства Российской Федерации дополнительно привлечены такие структуры, как Главное управление МВД по Ставропольскому краю, МЧС по Ставрополью, Росгвардия, ряд других силовых структур. Решено использовать муниципальные подразделения спасателей, пожарных. Буквально сегодня во второй половине дня все эти силы выйдут на улицу. Пожалуйста, земляки, помните, что есть нормы административного и уголовного законодательства. Прошу всех соблюдать закон, - обратился к жителям региона Юрий Скворцов.