10:55, 14 апреля 2020 года

На Ставрополье в период Пасхи обеспечат дополнительные меры безопасности

Меры по обеспечению эпидемиологической безопасности жителей Ставрополья в период Пасхи обсуждались на рабочем совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. В режиме видеоконференцсвязи к обсуждению подключались члены регионального правительства, представители Главного управления МВД по краю, руководители муниципалитетов и священнослужители.

– Сегодня началась предпасхальная неделя, и мы должны обеспечить безопасность всех связанных с этим мероприятий, с учётом угрозы коронавируса, – отметил глава региона.

Владимир Владимиров попросил представителей православных епархий ограничить число прихожан, которые посещают храмы – в том числе и на пасхальной неделе. Как прозвучало, в период самоизоляции региональные телеканалы организуют трансляцию пасхального богослужения.

Также губернатор поручил главам муниципалитетов провести дезинфекцию на территориях храмов и обеспечить всех участников богослужений защитными средствами – антисептиками и масками.

Кстати, за общественной безопасностью на кладбищах проследят стражи порядка и представители казачества. Кроме того, в нынешнем году общественный транспорт, следующий к кладбищам, в крае работать не будет.