17:14, 13 апреля 2020 года

Министр образования Ставрополья: Предстоит научиться работать в новом формате

Край продолжает борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. На этом фоне меняется привычный ритм жизни ставропольцев. После трехнедельных каникул школьники приступили к обучению, но в непривычном дистанционном формате. Во время ежедневного брифинга в правительстве края министр образования СК Евгений Козюра рассказал о том, как в регионе организован этот процесс:

- На образовательных платформах зарегистрировалось более 210 тысяч школьников. Те, кто не имеют возможности использовать онлайн-ресурсы, а таких более 50 тысяч, проходят дистанционное обучение в индивидуальном порядке. Они работают с учителями с помощью SMS- и MMS-сообщений по каждому заданию.

На сайте министерства образования размещена информация, которая необходима для уточнения деталей, связанных с дистанционным обучением. Есть в ведомстве и телефоны горячей линии – 37-23-93 и 99-77-49 в Ставрополе. Ставропольский краевой институт развития образования также разместил телефон горячей линии – 99-77-49, код Ставрополя 8652.

- И школьникам, и учителям сейчас предстоит научиться работать в новом формате. Выражаю слова благодарности всем родителям, которые глубоко погружены в данный учебный процесс. Непросто начинать дистанционный формат обучения - есть много вопросов, которые мы сейчас регулируем. У нас с вами вместе все получится. Берегите себя и своих родственников, детей, соблюдайте режим самоизоляции, - резюмировал глава ведомства.