14:08, 11 апреля 2020 года

В Ставрополе рейдовые группы штрафуют нарушителей режима самоизоляции

В Ставрополе более 20 рейдовых групп патрулируют улицы города и штрафуют нарушителей режима самоизоляции. Об этом в своём Instagram рассказал глава краевой столицы Андрей Джатдоев.

По словам мэра, на этой неделе ставропольчане стали менее ответственно относиться к соблюдению режима, что показывает индикатор Яндекс-карт. При этом в стране количество случаев заражения коронавирусом увеличилось в десять раз, что требует принятия серьёзных мер.

«Представьте, что мы с вами плывём в одной лодке по бурной реке, которая заканчивается обрывом. Спасаются не все – погибают пожилые, ослабленные. А что происходит в лодке? Одни гребут, пытаются спасти себя и остальных, а другие не делают ничего. Прошу помнить, что мы находимся в одном положении и от общих действий зависит, как дальше будут развиваться события», – отметил градоначальник.

Андрей Джатдоев предупредил жителей Ставрополя, что рейдовые группы будут штрафовать граждан, которые появляются в общественных местах без острой необходимости. Отдельно градоначальник обратился к людям, оформившим себе пропуск.

«Пропуск — это не вездеход. Они давались для того, чтобы у вас была возможность добраться утром на работу, а вечером — домой. Если кто-то окажется в неположенном месте в середине рабочего дня, то он может быть оштрафован», – сказал мэр.