11:33, 11 апреля 2020 года

Муниципалитеты Ставрополья продолжают масштабную дезинфекцию

Власти Ставрополья продолжают работу по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Уже 16 муниципалитетов края проводят масштабную дезинфекцию общественных пространств. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.

К посту глава региона прикрепил видеоролик. На кадрах показано, как специалисты обрабатывают специальными средствами дворы многоэтажек, общежитий и поликлиник, детские площадки, скверы, остановки, подходы к магазинам и аптекам. В случае необходимости местные власти могут провести очистку и других объектов.

«Мы делаем всё, чтобы максимально обезопасить эти места. Но, пожалуйста, постарайтесь без крайней необходимости не выходить на улицу. Оставайтесь дома», – обратился губернатор к ставропольцам.

Владимир Владимиров подчеркнул, что за вчерашний день дезинфицирующими составами обработали 796 тысяч квадратных метров территорий населённых пунктов – в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Пятигорске, Железноводске, Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове, Будённовске, Георгиевске, Минеральных Водах, Новопавловске, селе Кочубеевском, Изобильненском округе, а также Предгорном и Андроповском районах.