17:06, 10 апреля 2020 года

По поручению губернатора Ставрополья посты на границе края усилены казаками

Ставрополье продолжает борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе – проводятся необходимые карантинные мероприятия. О некоторых из них рассказал заместитель председателя правительства СК Юрий Скворцов:

- По распоряжению губернатора Ставропольского края все въезжающие в край лица берутся на контроль. Им вручается уведомление о самоизоляции, и с этого момента они должны уйти на этот режим. Документ вручается в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автостанциях, а также по периметру Ставропольского края. Часть постов по поручению губернатора усилена казачьими патрулями, которые в круглосуточном режиме несут службу.

Зампред правительства напомнил и о том, что нарушение режима изоляции может повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Вид наказания зависит от тяжести последствий нарушения.

В завершение встречи Юрий Скворцов рекомендовал верить только тем нормативно-правовым актам, которые выпускает губернатор, а не доверять фейкам, распространяемым через социальные сети и мессенджеры.