12:50, 10 апреля 2020 года

На «Невинномысском Азоте» принимают меры по защите работников от коронавируса

На «Невинномысском Азоте» приняты меры по защите сотрудников предприятия от коронавируса. В первую очередь, еще до введения в стране нерабочих дней, сотрудников предприятия максимально перевели на удаленный режим работы. В том числе этот формат был применен ко всем без исключения членам коллектива старше шестидесяти пяти лет.

У тех, кто остался на производстве, ежедневно измеряют температуру. Также усилены меры по профобработке контактных поверхностей дезинфицирующими средствами. Такая обработка проводится по утвержденному графику - несколько раз в день. Обрабатывают обеззараживающими составами и транспорт, на котором работников перевозят по внутризаводской территории. Дополнительно организованы специальные автобусные маршруты, доставляющие сотрудников на работу и обратно. Чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно предъявить пропуск. Автобусы спецмаршрутов тоже проходят санобработку.

На заводе установили дозаторы с дезинфицирующими средствами для обработки рук, выдаются маски. В столовых установлены дезары, налажена бесконтактная доставка готовых обедов в цеха. Уделяется большое внимание просветительской работе. Так, сотрудникам предприятия раздают листовки и размещают плакаты с информацией о новом коронавирусе. В целом по компании организована регулярная корпоративная тематическая рассылка.

Как напомнили в компании «ЕвроХим», предприятия холдинга относятся к производствам непрерывного цикла. Они продолжают работать, но уже с поправками на эпидемиологическую ситуацию.

А. ИВАНОВ