17:30, 10 апреля 2020 года

Минеральная вода из Железноводска поможет врачам и пациентам Коммунарки

Пациенты с коронавирусом, проходящие курс лечения в московской инфекционной больнице в Коммунарке, получат в качестве безвозмездной помощи воду, добытую ведущим производителем ООО «Холдинг Аква» из скважин на КМВ. Это поможет им быстрее восстановиться после болезни.

Эту акцию на Ставрополье провели в рамках благотворительной инициативы «Доброе сердце», пишет ИА «Победа26». Благодаря минздраву региона доставку удалось организовать быстро. Вскоре производитель и активисты планируют повторить отправку.

Директор департамента качества предприятия Ирина Павленко рассказала, что минералку передадут не только больным, но и докторам. Всего в медучреждение направляют 20 тонн минеральной воды – это «Ессентуки 4», «Ессентуки 17», «Нарзан» и «Родные озёра».

Руководитель краевого общественно-волонтёрского центра «Единой России» Дмитрий Шуваев напомнил, что такие мероприятия на Ставрополье проводят не впервые. Ранее активисты выступали с благотворительной инициативой «Доброе сердце». Её поддержал губернатор Владимир Владимиров.

«Волонтёры попросили представителей власти и предпринимателей помочь всем, кто оказался в трудной ситуации из-за пандемии. К ним присоединился и крупнейший производитель минеральной воды», — подчеркнул Дмитрий Шуваев.