16:18, 10 апреля 2020 года

Губернатор Ставрополья напомнил о правилах поездок на транспорте

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров продолжает отвечать в своём Instagram на популярные вопросы граждан. На этот раз глава региона разъяснил несколько моментов, касающихся поездок на транспорте в период действия самоизоляции. Напомним, в крае ограничительные меры работают до 30 апреля.

Прежде всего, чтобы использовать личный автомобиль в этот период нужно получить специальный пропуск в администрации по месту жительства. То же самое касается людей, которые занимаются грузоперевозками. Документ не нужен тем, кто занимается перевозкой продуктов и товаров первой необходимости.

При этом поездки на дачу запрещены, так как не являются неотложной необходимостью. А гражданам, которым требуется срочно покинуть край, нужно обосновать причину выезда, получая спецпропуск.

Владимир Владимиров напомнил, что за нарушение режима самолизоляции человека могут привлечь к административной ответственности.

Кроме того, сегодня Россия временно прекратила авиасообщение с другими государствами, а для того, чтобы совершить перелёт внутри страны, также нужно получить пропуск – это поможет беспрепятственно добраться до аэропорта.

«Помните, что для прибывающих в край – обязателен двухнедельный режим самоизоляции», – написал глава региона.