09:00, 10 апреля 2020 года

Друзья объяснили поступок пятигорчанина, взявшего родственников в заложники

Вчера, 9 апреля, в Пятигорске 26-летний ставрополец заперся в квартире со своей сестрой и двумя её детьми, объявив, что взял их в заложники. В обмен на свободу родственников он потребовал выкуп. Стражи порядка освободили женщину и её дочерей, а мужчину задержали.

По мнению одного из знакомых подозреваемого, на преступление мужчину могли подтолкнуть финансовые трудности, о подробностях пишет ИА «Победа26». При этом окружение пятигорчанина может сказать о нём только хорошее, что он и мухи не обидит. А значит, не причинил бы вреда сестре и племянницам.

Также выяснилось, что около семи лет назад мужчина отправился в Москву, а вернулся две недели назад. В столице он работал таксистом и вёл занятия по боксу для детей. Не был замечен за употреблением наркотиков или алкоголя. Знакомый отмечает, что у парня «нелёгкая судьба» – рос без отца, помогал больной матери.

«Знаю, что он постоянно имел проблемы с деньгами, в последнее время особенно. Ему понадобилась срочная операция на глаза, из-за которой он влез в кредит», — рассказал собеседник.