09:52, 9 апреля 2020 года

Владимир Владимиров: Мы уже приступили к исполнению установок Президента

Накануне Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание с руководителями регионов по борьбе с распространением коронавируса в стране.

«Мы уже приступили к исполнению установок и поручений главы государства», - написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Instagram.

Глава края рассказал, что среди ключевых направлений работы - обеспечение выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Также будет организована постановка на учёт всех, кто остался без работы из-за сложившейся ситуации. Согласно поручению Президента эти люди должны получить временные пособия. Кроме того, в больницах края идёт не только перепрофилирование коек в инфекционные, но и обеспечение больниц специальным оборудованием. Также разработан комплекс мер, направленных на поддержку бизнеса – тех отраслей, которые больше всего пострадали из-за инфекции.

«Я подписал комплексный план первоочередных действий. Они касаются всего спектра мер, которые призваны помочь предпринимателям. И, не останавливаясь на этом, будем готовить новые предложения в разрабатываемую федеральную программу поддержки бизнеса», - рассказал губернатор.

Владимир Владимиров также напомнил об ограничениях для въезжающих на территорию края. Он отметил, что все посты на административной границе будут усилены.