17:24, 9 апреля 2020 года

В городе Благодарном на Ставрополье оборудуют новые зоны отдыха

В Благодарном в рамках краевой программы по формированию современной городской среды начата реконструкция площади, которая прилегает к мемориалу «Огонь Вечной Славы» на улице Первомайской.

Неслучайно в прошлом году за благоустройство именно этой территории проголосовало более 2,5 тысяч горожан. Центр города всегда хочется видеть прибранным и красивым.

К сожалению, со временем раскрошилась тротуарная плитка, запущенными выглядят клумбы. Поставлена задача преобразить территорию, сделать ее местом притяжения горожан. В соответствии с проектом переустройства тротуары выложат новой плиткой, осовременят детские игровые площадки, парковки для автомобилей. А еще планируется создать новую зону отдыха с фонтаном. Ну и, конечно, новые дорожные ограждения, лавочки, урны, освещение. По-новому зацветут клумбы.

- По оценке губернатора края, проекты благоустройства один из важных инструментов повышения качества жизни и горожан, и сельчан. Благодаря им населенные пункты Ставрополья становятся функционально наполненными, удобными для проживания людей, - отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.