18:06, 8 апреля 2020 года

В Ставрополе благоустроят сквер Декабристов

В Ставрополе в рамках проекта по формированию комфортной городской среды будет обновлен сквер Декабристов, что на пересечении улиц Ленина и Маяковского. На это выделено 48 млн рублей.

В 2007 году здесь появились пешеходные дорожки, построен фонтан и детская игровая площадка. С тех пор никаких работ по благоустройству не производилось. Так что сегодня территория имеет довольно запущенный вид. Однако это по-прежнему одно из любимых мест для прогулок. Так что неслучайно в ходе рейтингового голосования более 60 тысяч голосов было отдано в пользу обновления именно этого сквера.

Предстоит отремонтировать фонтан и детскую площадку, заменить тротуарную плитку, обновить скамьи и фонари. Клумбы также обретут вторую жизнь.

- Как не раз отмечал губернатор Владимир Владимиров, проект по формированию комфортной городской среды помогает преображать к лучшему парки, скверы, площади, дворы. Тем краше становятся города и села Ставрополья. В этом году эта работа будет продолжена, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.