16:00, 8 апреля 2020 года

На Ставрополье супруги укрылись от коронавируса в бункере

Житель села Александровского Артур Брутян поселился с женой в бункере, чтобы не заразиться коронавирусом. Они проживают в нём с того момента, как в России были зарегистрированы первые случаи заражения. Супруги снимают всё происходящее на YouTube и планируют жить в подвале под домом как минимум ещё полгода.

- Мы не успели нормально благоустроить бункер. А сейчас уже и хозяйственные магазины закрыты, чтобы закупить материалы для ремонта. Мы поставили кровать, холодильник, микроволновку, - рассказал 36-летний ставрополец корреспонденту КП - Северный Кавказ (Ставрополь).

Семья живёт на деньги, получаемые от аренды за два магазина, - у мужчины свой бизнес по ремонту бытовой техники. Раз в месяц супруги выходят из бункера, чтобы купить продукты. Муж с женой вынуждены подниматься и в дом, чтобы принять душ.

- Честно говоря, нам хочется от комфорта уйти иногда, дикарем пожить чуть-чуть, романтика такая. Ведь надоедает, когда все легко дается, а в таких условиях жить полезно и характер будет закаляться, - считает Артур.

А ещё ставропольский предприниматель решил вырастить в инкубаторе утят. Он признался, что не разбирается в этом деле, однако ждёт птенцов, которые должны вылупиться через две недели.

- Будем с утятами играть. Плюсы жизни в селе: можно в огород выйти, ни с кем не контактируя, шашлыки пожарить. Сам я не курю, не пью, ведем с женой здоровый образ жизни. Вирус никого не щадит, он всех убивает и чтобы не попасть в число умерших, я лучше тут перетерплю, - говорит Артур.