20:28, 8 апреля 2020 года

Медицинская помощь онкобольным на Ставрополье оказывается постоянно

Как быть онкобольным, если везде принимают только в экстренных случаях? В правительстве Ставрополья сообщили «СП», что медицинская помощь этим пациентам оказывается постоянно. Все отделения онкологических диспансеров в Ставрополе и Пятигорске, в том числе дневные стационары, функционируют. Кроме того, осуществляется плановая госпитализация.

Однако в онкодиспансерах введены ограничения - только один посетитель в течение суток может навещать тяжелобольного пациента. Для входа родственники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и пропуск.

Напомним, что все лечебно-профилактические учреждения работают в штатном режиме, при этом в крае временно приостановлена диспансеризация населения и профилактические осмотры. Стоматологические поликлиники оказывают только неотложную помощь.

Плановое посещение врача следует отложить при появлении признаков простуды, а также если вы менее 14 дней назад вернулись из-за пределов края, контактировали с прибывшим в регион человеком или находитесь на диспансерном наблюдении.