14:16, 7 апреля 2020 года

В правительстве Ставрополья пояснили, каких организаций коснулись послабления режима самоизоляции

Ставрополье продолжает борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе – проводятся необходимые карантинные мероприятия. Тем не менее, краевыми властями вчера было решено несколько ослабить режим самоизоляции. Зампред правительства СК Юрий Скворцов доложил о том, руководителям каких организаций можно допустить сотрудников к работе:

- Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал распоряжение №148 от 6 апреля. В нем приведен перечень видов деятельности, представителям которых разрешено продолжить деятельность. Этот документ опубликован, с ним можно детально ознакомиться. Я остановлюсь на самых объемных блоках. Так, организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сфере строительства и дорожного строительства, разрешена трудовая деятельность. Под эту категорию попадают и предприятия, обеспечивающие их работу, занимающиеся проектной и надзорной деятельностью, производители и поставщики стройматериалов, государственные и муниципальные органы, контролирующие эти процессы.

Кроме этого, зампред правительства сообщил о том, что продолжают работу предприятия аграрно-промышленного комплекса, задействованные в посевной. Организации, которые участвуют в этом процессе, занимаются подвозом семян, удобрений, запчастей и других средств, должны работать на полную мощность.

Также распахнуть свои двери разрешено прачечным, химчисткам, оптикам, мастерским по ремонту бытовой техники, адвокатским и нотариальным конторам.