15:34, 7 апреля 2020 года

Минобр Ставрополья рассказал, где взять методподдержку для дистанционного образования школьников

Министерство образования Ставропольского края приглашает педагогов и родителей детей с особыми образовательными потребностями, находящихся на домашнем обучении, ознакомиться с методическими материалами, размещенными на сайте Института коррекционной педагогики Российской академии образования.

На ресурсе создан специальный раздел, где будут размещаться обучающие материалы. Здесь же желающие могут задать вопросы ведущим специалистам в области коррекционной педагогики и психологии.

Образовательные организации, которые реализуют адаптированные общеобразовательные программы, до 15 апреля могут направить по адресу distantovz@ikp.email свои конспекты и планы. При этом в письме нужно указать полное наименование образовательного учреждения, ФИО авторов, их должности и контактную информацию для связи.

Все поступившие материалы будут рассмотрены научными сотрудниками Института коррекционной педагогики Российской академии образования. А лучшие разместят в разделе сайта с указанием сведений об образовательной организации и авторах.