18:56, 7 апреля 2020 года

Губернатор Ставрополья сообщил новую информацию о коронавирусе в крае

На Ставрополье медики зафиксировали новые случаи заражения коронавирусом. Диагноз подтвердился у ещё 19 человек, рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.

К посту глава края прикрепил видеообращение. Он отметил, что в этот раз случаи инфекции связаны как с поездками за рубеж, так и с контактами внутри региона. Заболели жители Пятигорска и Ставрополя, Изобильного, Железноводска, Кисловодска, Невинномысска, Андроповского и Предгорного района. Все пациенты изолированы, находятся под наблюдением медиков.

Состояние большинства лёгкой степени, а двоих – средней степени тяжести. В основном люди пожилого возраста. Круг лиц, контактировавших с ними установлен, все они под наблюдением. Результат обследования ещё одного ставропольца ожидается из Москвы.

«Таким образом, всего в нашем крае зафиксировано 39 заболевших и один человек с подозрением на коронавирус. 6 человек уже выздоровели», – сказал Владимир Владимиров.

Губернатор напомнил, что власти продолжают наблюдение за всеми гражданами, пребывающими в край из других территорий России. Все они помещаются на двухнедельный карантин.