17:45, 6 апреля 2020 года

Жилищные субсидии ставропольцам будут пролонгированы без личного визита в инстанции

Так называемые жилищные субсидии ставропольцы продолжат получать в режиме самоизоляции. Продлевать их действие не нужно в ближайшие шесть месяцев, как ранее уже сообщала «СП». Если раньше нужно было собирать подтверждающие документы и непосредственно подавать их в органы соцзащиты, то сейчас никуда идти или звонить не нужно. Пролонгация выплат субсидий на оплату жителями края жилого помещения и коммунальных услуг в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года будет производиться в автоматическом режиме.

Отметим, что размер предоставляемой субсидии будет определяться на основании сведений, учтенных при предоставлении субсидии в предыдущем периоде. непосредственно выплата субсидий будет производиться до 20 числа каждого месяца.

Напомним, правительство РФ утвердило автоматическое продление выплат субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на полгода. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Данные меры направлены на защиту населения от распространения коронавируса.

Юлия ПЛАТОНОВА