20:27, 6 апреля 2020 года

Ставропольцев просят поддержать акцию «Доброе сердце»

На Ставрополье за неполных две недели работы общественно-волонтёрского центра, открытого на базе партии «Единая Россия», за помощью к его активистам обратились более четырёх тысяч пожилых жителей края и граждан с ограниченными возможностями. Сейчас, в период самоизоляции, число заявок только растёт.

В ряды волонтёров уже вступили 638 общественников. Среди них и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По словам координатора волонтёрского центра Анны Ляшенко, пожилые люди и инвалиды всё чаще нуждаются в продуктах питания и товарах первой необходимости – в сложившейся ситуации им нелегко обеспечить себя всем необходимым.

Активисты просят неравнодушных ставропольцев, которые готовы безвозмездно помочь нуждающимся, поддержать благотворительную акцию «Доброе сердце».

«Уже сейчас мы работаем со многими предпринимателями, которые передают продукты для пенсионеров. Мы считаем, что сегодня настал тот момент, когда такую благотворительную помощь нужно оказывать в максимально широком масштабе. Только вместе нам удастся помочь всем нуждающимся», – рассказала Анна Ляшенко.