17:00, 6 апреля 2020 года

На Ставрополье продлён срок приёма заявлений многодетных семей на компенсации расходов на школьную форму

Как уже неоднократно сообщалось ранее, во время режима самоизоляции все социальные выплаты пролонгируются и оформляются без лишних сложностей и сбора документов - а именно не требуется личного предоставления справок в ведомства. Государственные структуры обменяются необходимыми данными самостоятельно или же примут заявление по дистанционным каналам. В частности, это касается и ежегоднной компенсации, которая предоставляется на Ставрополье многодетным семьям и предназначена для покрытия расходов по подготовке ребенка к школе.

Соответствующие документы для назначения этой выплаты принимались в период с 1 января по 30 апреля. И статистика показывает, что значительная часть ставропольцев успела собрать бумаги. Тем же, кто пока не подал заявления, не стоит беспокоится. Однако ситуация потребовала продления сроков

ежегодной денежной компенсации многодетным семьям на приобретение школьной формы принимаются с 01 января по 30 апреля. Значительная часть ставропольцев уже представила необходимые заявления и документы. Для граждан, которые еще не успели это сделать, срок приема заявлений продлен до 15 мая 2020 года. Однако подчеркнем, что это не требует их личного обращения в органы соцзащиты. Заполнить заявление и отправить можно посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг, также органы соцзащиты принимают их электронной почте (важно только указать номер телефона для обратной связи) и через стандартные почтовые отправления.

При этом справки об обучении детей в общеобразовательных организациях предоставлять и получать не нужно. Сведения будут запрошены органами соцзащиты самостоятельно в отделах образования.

Юлия ПЛАТОНОВА