08:59, 6 апреля 2020 года

На Ставрополье «горячая линия» для предпринимателей принимает тысячи звонков

На Ставрополье в период самоизоляции для предпринимателей запустили «горячую линию» на базе Центра «Мой бизнес». Её номер – 8(8652)22-52-62. Это было сделано с поддержкой краевого правительства.

Операторы в круглосуточном режиме проводят телефонные консультации для бизнесменов по различным вопросам – антикризисным мерам, юридическим консультациям и процедурам взыскания задолженности, рассказали в пресс-службе министерства экономического развития края. Обработаны уже тысячи звонков.

По словам главы ведомства Сергея Крынина, специалисты «горячей линии» смогут ответить на острые вопросы, волнующие бизнес-сообщество. Сегодня это особенно актуально для предприятий общественного питания, которые первыми закрылись на карантин.

В частности, руководитель одного из ставропольских семейных развлекательных центров Юлия Тюменева обратилась за консультацией в колл-центр, чтобы разработать стратегию «безболезненного» возвращения к работе. Она подчёркивает, что в нынешних условиях бизнесмены нацелены на сохранение своего трудового коллектива.