11:05, 6 апреля 2020 года

Минобр Ставрополья напомнил о проведении онлайн-марафона «Домашний час»

Министерство образования Ставропольского края напоминает о продолжении онлайн-марафона «Домашний час». Акция организована в помощь родителям, школьникам и студентам, которые остались дома для того, чтобы защитить свое здоровье от коронавируса.

Марафон проводится ежедневно. Стартует в 10:00 по московскому времени. Школьники могут не только присоединиться к трансляции, но и задать вопросы – как на обычном уроке в классе. Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet).

Сегодня в 10 часов уже открылась серия трансляций от лучших педагогов страны. Так, учитель физики, лауреат премии Президента России Анатолий Лаврентьев рассказал о подготовке к поступлению в инженерные вузы, проектной и исследовательской работе. А в 12 часов преподаватель информатики Артём Зимин выступает с темой «Создание сайта на CMS WordPress».

Чуть позже, в 14 часов - время директора департамента образования и науки Курганской области Андрея Кочерова. Он поговорит с детьми о важности выбора профессии. Завершает серию трансляций в 16 часов учитель информатики и математики Елена Назарова. Педагог поделится знаниями об информационной грамотности.