18:21, 4 апреля 2020 года

Эксперт: В приоритете здоровье и жизнь граждан

Елена Щербина, ведущий научный сотрудник Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований, кандидат политических наук комментирует ситуацию, связанную с противостоянием коронавирусной инфекции.

Эксперт считает, что береженого Бог бережет и лучше пересидеть дома, чтобы не возникло такой сложной ситуации, как в Италии и Испании. Там, где инфекция вышла из-под контроля, обстановка сложнейшая. Поэтому не следует доводить до крайности. Сознательность граждан и следование правилам самоизоляции это самый лучший ответ на главный вызов современности.

- В России хватает своих проблем, но пока инфекция атакует мир и страну, задача номер один - остановить ее, не дать хлынуть широкой волной, - таково мнение Елены Щербиной. - Поэтому режим жесткой самоизоляции со всеми вытекающими ограничениями, единственно верный и оправданный. Терпения всем нам, дорогие!

Напомним, что ограничительные меры в крае продлены до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Дальнейшие действия ограничительных мер могут корректироваться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в регионе.