18:00, 4 апреля 2020 года

Эксперт: На Ставрополье демонстрируют адекватность и объективность в оценке ситуации

Сергей Старовойтов, председатель экспертного Совета аналитического центра «Юг», руководитель федеральной экспертной сети «Клуб регионов» комментирует ситуацию в сложный для страны период.

От Ставрополья сегодня, как и от других регионов, считает эксперт, требуется оперативность и согласованность действий.

Президент сегодня реализует одновременно несколько задач. Важно мобилизовать против распространения коронавируса федеральную управленческую команду, полпредов, губернаторов. Главы субъектов должны не только брать под козырек и исполнять задачи, поставленные федеральным центром, но объективно оценивать ситуацию на местах.

Однако, понятно же, чем больше полномочий, тем больше ответственности. В первую очередь глава государства поставил задачу сделать действенным инструментом расширение онлайн-коммуникаций.

- На Ставрополье, и я это отчетливо вижу, коммуникативные каналы работают практически безупречно, - отмечает Сергей Старовойтов, - а губернатор Владимир Владимиров регулярно ведет свой Instagram. Практика замечательная в том смысле, что среди населения потребность в проверенной информации выросла многократно.

По оценке Сергея Старовойтова, на Ставрополье объективно оценивают ситуацию и делают все для того, чтобы сберечь здоровье ставропольцев.

Напомним, ограничительные меры в крае продлены до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Дальнейшие действия ограничительных мер могут корректироваться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в регионе.