14:08, 3 апреля 2020 года

В Ставрополе создают новые пункты оформления спецпропусков

Администрация Ставрополя напоминает жителям города, что в связи с введённым режимом самоизоляции покидать свой дом можно только по специальным пропускам.

Сейчас пропуск оформляют и выдают своим сотрудникам руководители организаций и ИП. Списки людей, которые получили документ, направляются в мэрию. Кроме того, горожане, у которых есть срочные дела в другом населённом пункте, должны обратиться за спецпропуском в администрацию с разъяснением причины.

Без документа ставропольчане могут выйти на улицу по нескольким основаниям: если человеку требуется неотложная медицинская помощь или присутствует угроза его жизни дома, чтобы добраться до работы, сходить ближайшие магазин и аптеку. Также разрешено покинуть квартиру чтобы выгулять собаку в радиусе 100 метров от места жительства или вынести мусор.

Сегодня в Октябрьском и Ленинском районах города спецпропуска оформляются на базе МФЦ, которые находятся по одному адресу с администрациями. В первом районе офис расположен на улице Голенева, 21, а во втором – на Мира, 282А.

С 4 апреля адреса выдачи в Промышленном районе города такие – улица Кулакова, 10 М и улица 50 лет ВЛКВСМ, 8а/1-2. Оба – отделения МФЦ.