12:33, 3 апреля 2020 года

На Ставрополье личный транспорт может передвигаться только по спецпропускам

В Ставропольском крае продолжают действовать ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта СК Станислав Чабан рассказал о том, как нововведения повлияли на жизнь жителей края:

- Решение по ограничению передвижения между городами принято с целью обеспечения режима самоизоляции. Мы временно отменили межмуниципальное сообщение: работа автобусов, перевозящих пассажиров между городами и селами, приостановлена. Между тем внутримуниципальные (городские) автобусы и такси работают в обычном режиме. Личный транспорт может передвигаться только по спецпропускам. За ними нужно обращаться в органы городской администрации.

Также замминистра сообщил, что железнодорожное сообщение функционирует в штатном порядке, а аэропорты перешли на дневной режим работы: с 8 до 20 часов. В Ставропольском перемены связаны с реконструкцией, а в Минераловодском – с тем, что некоторые авиакомпании временно приостановили сообщение.