13:36, 3 апреля 2020 года

Эксперт: Конституционное закрепление развития детей поможет дать достойное воспитание новому поколению

Конституционное закрепление всестороннего развития детей и воспитание в них гражданской ответственности является главной гарантией для существования и развития государства. Такое мнение об изменениях, предложенных к Основному закону страны, высказал директор Невинномысского техникума Игорь Минайло.

«На мой взгляд, забота о подрастающем поколении является важнейшим приоритетом. Это я понял за 25 лет работы в сфере педагогики. Для нашего коллектива особенно ценно изменение в Конституцию РФ об обязанности государства создавать все условия для нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитания в них патриотизма и ответственности», – подчеркнул эксперт.

По мнению Игоря Минайло, будущее современного общества, испытывающего «дефицит духовных скреп», напрямую зависит от такого, каким станет новое поколение.

«Если сумеем это понять и дать нашим детям достойное воспитание и образование, то получим мощное государство, уверенно движущееся вперед», – сказал директор.

Также он отметил, что коллектив Невинномысского энергетического техникума уже свыше десятка лет работает по программе «Отчизны верные сыны», в которой сделан упор на воспитании патриотизма у студентов. Поэтому педагоги поддерживают данную поправку к Конституции.