19:21, 1 апреля 2020 года

Политолог: Ставропольцы понимают необходимость мер профилактики коронавируса

Ставропольцы понимают необходимость принятых губернатором Владимиром Владимировым мер профилактики коронавируса, считает Дмитрий Фетисов, политолог, директор консалтингового агентства NRP Group.

- Недавно я был на Ставрополье в командировке, общался с местными жителями, с гостями, и практически повсеместно слышал одобрение принятых губернатором мер по самоизоляции. Заметьте, несмотря даже на то, что санатории закрываются, а люди разъезжаются по домам, - сказал он. - Самую, может быть, большую ответственность за всех жителей и гостей края несет персонально губернатор, и это тоже надо понимать.

Эксперт также отметил, что от поведения каждого зависит не только здоровье, но и жизнь окружающих. Он призвал ставропольцев не подвергать риску себя и всех земляков.

Напомним, что с 31 марта до 6 апреля введён обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом. Выйти можно только в случае крайней необходимости: если понадобится медицинская помощь, в аптеку, магазин или на работу (если она не приостановлена).