17:46, 31 марта 2020 года

На Ставрополье продолжается сев яровых

Министерство сельского хозяйства СК организовало видеоконференцию со всеми сельхозуправлениями районов региона. Главная тема видеомоста – особенности работы аграриев в это непростое время, соблюдение указа Президента РФ Владимира Путина и постановления губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

В региональном аграрном ведомстве напомнили о соблюдении рекомендаций Роструда работниками и работодателями. Тем не менее работа в поле и весь технологический процесс АПК края не останавливается, подчеркнул министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников.

- Задачи по обеспечению продовольственной безопасности нашей страны никто с нас не снимает, - отметил глава ведомства, - материалы с разъяснениями из инспекции по труду будут отправлены во все районы и должны быть доведены до каждого сельхозпроизводителя.

Нерабочие дни не распространяются на работников организаций, которые ведут непрерывную производственно-техническую деятельность. Кроме того, в регионе продолжается непрерывный мониторинг цен и баланса продуктов, прозвучало в ходе видеоконференции.