23:15, 30 марта 2020 года

Владимир Владимиров: На Ставрополье все поручения Президента по противодействию вирусу будут выполнены

Президент России Владимир Путин провёл совещание с полномочными представителями в федеральных округах по мерам защиты от коронавирусной инфекции. Об итогах обсуждения рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём Instagram.

По мнению главы государства, чтобы достичь успеха в борьбе с эпидемией, нужна слаженность действий на всех уровнях – от федерального до регионального. Крайне важно соблюдать ограничения, введённые для противодействия распространению болезни – профилактику и дезинфекцию, строгую самоизоляцию.

«В нашем крае все поручения Президента будут выполнены. Мы уже реализуем комплекс нужных мероприятий», – написал Владимир Владимиров.

На Ставрополье власти региона мобилизуют систему оказания медицинской помощи – создаются дополнительные инфекционные койки, закупается новое оборудование и защитные средства для больниц, запас препаратов. Специалисты следят за тем, чтобы не возникло перебоев с поставкой товаров первой необходимости. В крае создан Региональный общественно-волонтёрский центр для помощи пожилым людям, входящим в группу риска.

По словам губернатора, Ставропольский край готов и к выстраиванию межрегионального взаимодействия в период угрозы вируса: в зависимости от развития ситуации оказать поддержку другим территориям и с благодарностью принять помощь от них.

«Огромное спасибо всем, кто участвует в этой работе», – резюмировал глава региона.