17:01, 29 марта 2020 года

Вице-премьер Ставрополья Юрий Скворцов: Меры профилактики в крае выполняются в полном объёме

На ежедневном брифинге в правительстве края заместитель председателя ПСК доложил о вторых сутках исполнения постановления губернатора Владимира Владимирова об ограничениях, введенных в рамках снижения распространения коронавируса на Ставрополье:

- По данным силового блока за последние сутки обстановка в крае стабильная, без изменений. 119-е постановление губернатора выполняется по всем пунктам. Никаких проблемных вопросов нет. Были моменты недопонимания, но сейчас и они решены. Людей на улицах края стало меньше, призыв «Сиди дома» выполняется. Большое спасибо гражданам за понимание.

Также Юрий Скворцов обратился к пользователям интернет-сети, распространившим ролик о пересечении федеральной трассы военным транспортом :

- Ничего бояться не надо, с 24 по 28 марта Южный военный округ проводил плановые командно-штабные учения. Наша 49-ая армия принимала в них участие, 28 марта военнослужащие возвращались в пункт постоянной дислокации. Налажено их взаимодействие со штабом губернатора. Они также выполняют указ президента и постановление губернатора.