Жители Ставрополья запустили в соцсетях флешмоб из самоизоляции
Жители Ставрополья фотографируются и снимают видео в своих комнатах, а после публикуют их на своих страничках в социальных сетях под хештегами #оставайсядомаск и #оставайсядома.
Так участники сетевой акции показывают важность самоизоляции, которая поможет снизить распространение новой коронавирусной инфекции, пишет ИА «Победа26». Флешмоб запустили утром 28 марта, в первый день «длинных выходных», которые продлятся до 5 апреля.
Ставропольцы рассказывают, что во время «каникул» собираются читать книги, смотреть фильмы и сериалы, заниматься творчеством – в общем сделать всё, на что не всегда хватало времени.
В частности, интернет-пользователи активно используют новые наклейки «Дома» в Instagram. Эту категорию пополнили уже сотни жителей региона, которые показывают, чем заняты во время самоизоляции. Кроме того, ставропольчане шутят, что сейчас у людей появилась возможность спасти мир, лёжа на диване.

На Ставрополье подвели итоги уборки зерновых и зернобобовых культур
Ставропольские путешественники: Геленджик – праздник души

В фонд «Защитники Отечества» ставропольцы приходят с надеждой на помощь

СтГАУ получил Гран-при Международной агропромышленной выставки

Благоустроенная зона отдыха появилась в селе Журавском на Ставрополье
