15:34, 28 марта 2020 года

Юрий Скворцов: С шести утра идёт контроль за выполнением постановления губернатора Ставрополья

Сегодня вступили в силу беспрецедентные меры борьбы с распространением коронавируса, которые предпринял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во исполнение поручений Президента РФ.

Начались «длинные выходные», которые продлятся до 6 апреля. В регионе отменили все массовые мероприятия, внесли запрет на посещение развлекательных заведений, закрыли салоны красоты, сауны, бассейны, аквапарки и другие объекты.

Зампред правительства СК, также назначенный заместителем председателя Координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции в регионе Юрий Скворцов рассказал о том, как в регионе выполняются поручения губернатора.

- С шести утра 28 марта идет контроль за выполнением постановления губернатора, - сообщил Юрий Скворцов на ежедневном брифинге в краевом правительстве. - В этом процессе участвуют все ветви власти, органы полиции, Роспотребнадзор, казачество. Хочу сказать, что вчера были выписаны предписания руководителям торговых и других организаций. Большая их часть отнеслась к мерам с пониманием. Мне хочется им сказать большое спасибо. В целом, постановление выполняется, работают только продовольственные магазины, аптеки и магазины с товарами первой необходимости. По миграции скажу, что вчера в регион прибыл 261 человек, каждый взят под медицинский контроль.