15:23, 28 марта 2020 года

Ангелина Звада: «Губернатор Ставрополья принял жёсткие, но необходимые меры»

Свои комментарием беспрецедентных мер, предпринятых губернатором Владимиром Владимировым по снижению рисков распространения коронавируса в Ставропольском крае, поделилась руководитель волонтерского отряда «Твори добро» Кисловодского многопрофильного техникума.

«Меры, которые изложены в постановлении губернатора, конечно, жёсткие, - считает Ангелина Звада. - Но и я, и мои товарищи в техникуме понимаем, что так нужно. Ведь если не закрыть развлекательные центры, кинотеатры, концертные залы и прочие места скопления людей, то вирус может очень быстро распространиться. И вот тогда будет жутко. Последствия даже трудно предположить. И все из-за своей неосторожности.

Конечно, молодым безвылазно сидеть дома трудно. Но даже если и выходить, то нужно всячески стараться избегать людных мест и соблюдать правила гигиены. Я, например, стала чаще мыть руки, постоянно ношу с собой антисептик. Надевала и маску, но сейчас их в городских аптеках сложно найти. Однако, как только появятся, опять буду ходить в маске. Считаю, что во время пандемии никакое ужесточение мер профилактики не лишне».