14:03, 26 марта 2020 года

Три мастера спорта СССР из Ставрополья продемонстрировали мощь на чемпионате по тяжёлой атлетике

Более трехсот силачей в возрасте от 30 до 90 лет из восьми стран собрал в Санкт-Петербурге 25-й открытый чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов в старших возрастных группах. Честь Ставрополья в северной столице защищали три опытных мастера спорта СССР.

Яков Кончевский и Юрий Лагутин выступали в весовой категории «М65» (спортсмены от 65 до 69 лет), а Владимир Дьяченко блеснул мастерством в весе «М70» (от 70 до 74 лет). В результате состязаний по сумме двоеборья, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Яков Кончевский, серебряный почин земляка поддержал Юрий Дьяченко. А Владимир Дьяченко замкнул тройку призеров.

Кроме того, Якову Кончевскому и Юрию Лагутину вручены почетные знаки Федерации ветеранов тяжелой атлетики.

По итогам турнира на берегах Невы наши земляки завоевали право представлять Россию на чемпионате мира, который должен был пройти в Германии. Однако немецкий мундиаль, как и остальные соревнования на планете, из-за эпидемии коронавируса перенесен на неопределенный срок.