08:18, 25 марта 2020 года

Власти Ставрополья поздравили работников культуры

25 марта в России отмечают День работников культура. Представители власти Ставрополья поздравляют с этой датой жителей края и сотрудников сферы.

«Ваш каждодневный труд – это особая миссия по сохранению и приумножению исторического и культурного наследия родной земли. Вы оберегаете духовные общечеловеческие ценности, открываете для жителей и гостей края неповторимый мир искусства.

Сегодня Ставрополье – это один из центров культурной жизни всего Юга России. Ежегодно в регионе проходят сотни мероприятий, раскрывающих таланты не только известных деятелей искусства, но и новых юных дарований, прославляющих наш край далеко за его пределами.

Каждое из таких событий было бы невозможно без вашего непосредственного участия, без ваших знаний и преданности любимому делу.

От души желаю всему многотысячному коллективу работников культуры края крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого вдохновения и новых достижений на творческом и жизненном пути!»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю вас с профессиональным праздником! История, язык, литература, музыка, обычаи и традиции предков – это главное богатство и достояние любого народа. Своим трудом вы сберегаете богатейшее культурное наследие Ставрополья, приумножаете его и передаете молодому поколению.

Люди вашей профессии – увлеченные, талантливые, инициативные. Вы дарите нам праздник, наполняете жизнь новыми красками и впечатлениями. Спасибо вам за яркие эмоции, красоту и гармонию, которые вы привносите в мир.

От всей души желаю вам новых побед и успехов. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.