20:12, 25 марта 2020 года

Владимир Владимиров: В особом приоритете – меры для защиты жизни и здоровья людей

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в крае будут выполнены все поручения Президента РФ, касающиеся компетенции региональной власти и местного самоуправления. Глава региона поручил подготовить проект решений краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом. Документ будет принят завтра, 26 марта.

«Президент России сегодня сформулировал, по сути, национальный план действий по противостоянию коронавирусной инфекции. В особом приоритете - меры для защиты жизни и здоровья людей, а также поддержки семей с детьми, пожилых, тех, кто находится в трудной ситуации и нуждается в помощи. В нашем крае мы сделаем все от нас зависящее, чтобы эту помощь оказать. Я прошу всех жителей края особо ответственно подходить к вопросу профилактики инфекционной угрозы. Не полагаться на наш вечный «авось», о чем сказал Президент», - написал Владимир Владимиров в Instagram.

Отметим, что Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям России на фоне распространения nCoV-2019. Глава государства объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Также Президент предложил и другие меры по поддержке экономики, предприятий и граждан.