07:47, 25 марта 2020 года

Большинство положительных анализов жителей Ставрополья на коронавирус не подтвердилось

Губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram обратился к жителям Ставропольского края со свежей информацией по обстановке с коронавирусом. «Из 11 человек, у которых были подозрения на заражение, пришло 10 результатов анализов. Из них коронавирусная инфекция подтвердилась у 1 человека, 9 человек точно не больны коронавирусом. Еще одна подозрительная проба была отправлена в Новосибирск. Человек также из близкого окружения первой пациентки», - сообщил глава региона.

Владимир Владимиров напомнил, что первоначальные результаты исследований были направлены на подтверждение в новосибирский центр вирусологии «Вектор». Пока оттуда не вернулся ещё один тест, о результатах которого губернатор пообещал сразу же сообщить. Таким образом, на сегодняшний день на Ставрополье – всего двое заболевших, включая пациентку, о которой уже известно.

«Мы завершили полностью проверку тех, кто контактировали с заболевшей. Более полутора тысяч человек прошли анализ, и всё отрицательно, 293 человека мы оставили под наблюдением, после завершения инкубационного периода у них будут взяты анализы повторно», - рассказал губернатор.

Он также напомнил обо всех предпринимаемых мерах по профилактике и борьбе с распространением коронавируса. Владимир Владимиров призвал ставропольцев сберечь себя и соблюдать правила личной гигиены. «Всё у нас получится, мы всё спокойно переживём!» - завершил своё видеообращение Владимир Владимиров.