10:57, 25 марта 2020 года

Билайн сохранит для ставропольцев услуги в полном объёме даже при отрицательном балансе

Билайн в рамках поддержки борьбы с коронавирусом предоставит клиентам возможность пользоваться услугами мобильной связи в полном объеме при отрицательном балансе сроком до 30 дней. Ранее оператор заявил о том, что с 23 марта 2020 года пользователи Домашнего интернета и сервиса «Билайн ТВ» в своей сети широкополосного доступа также могут пользоваться услугами при нулевом балансе абонентского счета (доступ в интернет предоставляется на скорости 2 Мбит/c).

Инициатива пользоваться связью даже при отрицательном балансе создана для тех клиентов, у которых по тем или иным причинам сегодня нет возможности для своевременной оплаты мобильной связи. При возникновении таких ситуаций они смогут воспользоваться бесплатной услугой «Всегда на связи» в мобильном приложении «Мой Билайн» (12+). Услуга дает возможность оставаться на связи при отрицательном балансе в пределах дополнительного лимита. Он автоматически активируется при исчерпании средств на счете и действует 30 дней. Предложение создано для клиентов, которые ранее не пользовались подобным сервисом или услугами «Доверительный платеж», «Автодоверительный платеж», «Пополни позже».

Кроме этого, Билайн запустил новое мобильное приложение «Куб!» для доступа к государственным и отменил тарификацию внутри этого приложения для своих абонентов, принимая во внимание социальную значимость этих ресурсов.

Приложение «Куб!» доступно для смартфонов с операционной системой Android по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.beeline.cubex

В скором времени «Куб!» будет доступен для устройств на iOS. Установить и использовать его может абонент любого оператора связи, для абонентов в сети Билайн на территории России трафик в приложении не тарифицируется. Всего в мобильном приложении «Куб!» доступны ссылки более чем на 300 страниц государственных ресурсов.

В частности, в разделе «Здравоохранение» выделена категория «Информация о коронавирусе» со ссылками на информационные ресурсы, содержащие актуальную информацию по профилактике коронавируса: страницы сайтов Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора - все эти ресурсы доступны в приложении с нулевой тарификацией для абонентов Билайн. Доступ к правительственному сайту стопкоронавирус.рф с оперативной информацией о ситуации в стране через приложение для абонентов Билайн также не тарифицируется.