19:45, 24 марта 2020 года

В Ставрополе ограничили число зрителей в кинотеатрах

В России Министерство культуры рекомендует временно закрыть кинотеатры из-за распространения коронавирусной инфекции. На территории Ставрополя пока что приостановил работу только один из них – «Синема Парк» в мегацентре «Космос».

Другие заведения ещё продолжают работу, но с некоторым коррективами и усилением профилактики, пишет ИА «Победа26». Сотрудники сети кинотеатров отмечают, что такие меры, предположительно, будут работать до 1 апреля.

Например, работники в «Салюте» не получали приказа о закрытии, но всё-таки соблюдают все меры предосторожности и отменили 3d-сеансы, чтобы зрителям не пришлось надевать специальные очки.

Коллектив каждое утро измеряет температуру. А в туалетах заведения стоят антисептики. В частности, помещения убираются с более сильными средствами обработки, в залах проводится дезинфекция.

«Теперь мы не допускаем на сеанс более 50 человек и наблюдаем, чтобы в холлле не собиралось много людей. Кроме того, был увеличен перерыв между сеансами», – отмечает представитель кинотеатра.