12:57, 24 марта 2020 года

На Ставрополье пока не пришли анализы по коронавирусу из Новосибирска

По словам замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольги Дроздецкой, которая уже в традиционном режиме ежедневно информирует общественность, за последние сутки ситуация по коронавирусу на Ставрополье не изменилась.

- Все 11 человек, которые находятся в специализированном учреждении здравоохранения из-за подозрения на заражение коронавирусом, пребывают в изоляции, - напомнила Ольга Дроздецкая. - На настоящий момент из Новосибирска ещё не пришли результаты их анализов. Как только они поступят, об этом сразу будет сообщено. Состояние пациентки, у которой подтвержден коронавирус, без ухудшений, и по-прежнему оценивается как «средней степени тяжести».

Также Ольга Дроздецкая рассказала о том, что в регионе продолжаются мероприятия, направленные на противодействие распространению COVID-19. Идёт активная работа по выявлению контактных лиц тех, кто приехал из-за рубежа и тех, кто уже госпитализирован по подозрению в наличии заболевания. На сегодняшний день под наблюдением находится более 450 человек.

- Ситуация контролируется. За вчерашний день мы провели около 900 тестов на коронавирус. Все результаты отрицательные. Тестируются все, у кого для этого есть показания, - заверила замминистра.