11:58, 21 марта 2020 года

Эксперт РАНХиГС: Органы власти ведут активную работу по поддержке предпринимательства в условиях ситуации с коронавирусом

Директор Центра «Высшая школа государственного управления» Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева считает, что на Ставрополье ведётся активная работа органов власти по поддержке предпринимательства и социальная помощь в условиях сложившейся ситуации с коронавирусом.

В частности, родителям могут предоставить больничный на время карантина в детских садах. Однако к этой работе должны подключиться все структуры местного самоуправления, поскольку необходима активная работа по информированию людей о мерах профилактики, подчеркнула эксперт.

- Кроме того, координационный совет обратил внимание на такую важную составляющую, как достаточное обеспечение продовольствия в крае, - говорит Екатерина Агеева.

Эксперт также отметила, что спокойствию и недопущению панических настроений в условиях распространения различных фейков способствует открытое выступление главы региона Владимира Владимирова в Instagram.